丰宁满族自治县河长制办公室关于县、乡、村三级河长组织体系调整的通知
2021-07-2608时28分 浏览次数:

丰宁满族自治县河长制办公室

关于县、乡、村三级河长组织体系调整的

通  知

 

各乡镇党委和人民政府、街道、经济开发区党工委和管委会、县直各单位:

为切实加强河长制工作落实,因人事变动,同时鉴于我县河流众多、流域面积广、河道沿线长等问题,经县委、县政府主要领导研究同意,按照原有河长设置原则,结合“包乡管片、有河管段”的河长体系,对全县三级河长进行合理调整。 

一、县级河长调整情况

县级总河长2名,县级河长12名,均由县委县政府领导负责同志担任。县级河长组织体系覆盖全县26个乡镇、1个开发区的流域面积200平方公里以上主要河道16条,覆盖流域面积50—200平方公里重要河道40条,共计56条河流和2座中型水库的河长组织体系。同时,为每名县级河长配备技术参谋1名,提供技术支撑和服务,做好河长助手。

二、乡村级河长调整情况

根据我县各乡镇及村委领导干部调整情况,按照《丰宁满族自治县河长名单公告制度》有关规定,为确保河长制工作连续性,及时向社会公开河湖管理保护主体,接受社会和群众监督,促进工作责任落实,切实提升河湖管理保护工作水平,经调整后,我县乡镇级总河长共53名、乡镇级河长214名、村级河长288名。

    三、河长职责

(一)县级总河长。一是对本行政区域内河湖管理保护负总责,了解辖区内水资源、取用水、水质、水域岸线开发、水污染防治等情况,针对河湖水生态环境存在的突出问题和管护工作的薄弱环节,研究制定周期性综合治理方案、河湖问题专项整治行动方案以及河湖治理保护的综合性政策;二是定期召开总河长会议或现场调度会,对辖区内河湖长制工作进行总体安排部署,协调解决辖区内河湖管理保护突出问题,研究审议河长制落实和河湖管理保护方面的重要制度、规划以及行动;三是组织开展辖区内重点河湖常规巡查与专项巡查,督导协调解决河湖管理保护重大问题。关注农村水环境问题,推动落实农村垃圾一体化处置、农村污水处理等长效制度机制,将傍村河湖纳入乡村垃圾一体化保洁范围;四是部署组织本行政区域内河湖长制工作督促检查、考核责等,研究确定考核结果,对成绩优秀的予以表扬奖励,对责任河湖重大问题多、问题整改不力或整改不到位、反复出现较严重以上问题的河长,依纪依规予以问责。

(二)县级河长。一是熟悉责任区下级河长履职情况、取用水及补水情况、采砂规划及整治情况、雨污分流管网建设情况、污水处理厂建设及运行情况、排污口管控情、农业面源污染治理情况、河湖清理整治及长效管控机制情况;二是熟悉河长制责任单位相关职责,组织制定河湖问题整治及综合治理实施方案,推动建立部门间协调联动机制,督导落实部门责任;三是组织编制和审定本级“一河一策”,明确河湖管理保护治理的远期和近期目标、治理措施、责任分工及完成时限;对设上级河长的河湖“一河一策”要制定落实方案,细化年度任务和责任分工。协调解决“一河一策”落实中的重大问题,推动责任河湖“一河一策”落地实施;四是开展河湖巡查,问题易发或存在突出问题的点位,要作为巡查重点,增加巡查频次。巡查时要全程使用“河长云”手机APP,实时记录巡河轨迹,发现问题及时交办或报告;五是主持召开河长专题会议或现场调度会,听取下级河长和相关责任部门的工作汇报,研究制定突出问题整改措施,明确责任分工,牵头推动解决;六是对上级交办、巡查调研、下级上报、群众举报、媒体曝光的重大问题,要主动跟进,及时处理本人无法协调解决的,要及时向本级总河长或上级河长制办公室报告;七是对责任河湖管理范围内依法批准的采砂、建筑设施挖筑鱼塘、河道滩地开采地下资源等活动,组织相关部门加强监督管理和执法检查;对非法侵占河湖水域岸线、围垦河湖、非法采砂、破坏河湖工程设施、违法取水排污、违法捕捞等突出问题,依法进行清理整治;八是对责任河湖上发生的水资源、水环境、水生态恶化等突发事件,要及时了解和掌握,组织或参与处置。本人无法协调解决的,要及时向本级总河长或上级河长制办公室报告;九是要关注支流上的问题,特别是影响干流水质的问题,及时协调支流河长和有关部门处理解决;十是对跨县级行政区域的河湖,同级上下游相邻行政区城的河长要主动加强沟通对接,上级河长要协调指导涉及的下级河长,实行上下游、左右岸联防联控。

(三)乡镇级总河长。一是对本行政区域内河湖管理保护负总责,落实推行河湖 长制和河湖管理保护方面的重大决策、重要规划和制度等,组织 力量完成或配合完成上级部署的河湖治理和保护的具体任务;二是熟悉辖区内河湖管理保护情况,主要包括乡村级河长履职情况、取用水及补水情况、采砂规划及整治情况、雨污分 流及处理情况,农村污水管网建设情况、排污口管控情况、河湖“四乱”清理整治及长效管控机制运行情况、农业面源污染情况、 污水处理厂建设及运行情况等;三是依法组织或配合完成非法侵占河湖水域岸线、围垦河 湖、非法采砂、破坏河湖工程设施、违法取水排污、违法捕捞等 河湖问题清理整治具体任务,本级无法协调解决的问题要及时向 县级总河长或县级河长报告;四是有针对性地开展辖区内重点河湖常规巡查与专项巡查, 及时解决或报告巡查发现问题;五是将临河傍湖村庄河湖保洁纳入农村垃圾处置一体化, 明确责任部门对生活垃圾、污水处理的第三方服务公司予以全程 监督;六是承办县级总河长或上级河长交办事项。

(四)乡镇级河长。一是掌握责任河湖管护范围、问题易发河段分布情况,堤 防护岸情况,水利、水质监测设施布设情况,河长公示牌设置情况等;了解责任河湖上下游、左右岸管护情况;二是全年巡查要做到责任河段全覆盖。问题易发或存在突 出问题的点位,要作为巡查重点,增加巡查频次,追根溯源,加 强防控;三是河湖巡查要全程使用“河长云”手机APP,发现问题 实时记录,并交办处理或上报。如现地不具备实时上传条件,要 离线巡查,不晚于巡查当日上传巡查情况;四是对巡查或其他途径发现的向河湖内排污、倾倒垃圾、 侵占河道、采砂、电炸毒鱼等违法行为及时制止,不能处理的要 及时向本级总河长或县级河长报告;五是对责任河湖上发生的水资源、水环境、水生态恶化等 突发事件,要及时了解和掌握,组织或参与处置,并第一时间向 本级总河长或县级河长报告;六是按照上级统一安排部署,组织开展或配合开展责任河 湖管理、保护、治理具体工作任务的实施;七是督促群众定点投放生活垃圾、按照规定排放生活污水, 加强农村河湖环境源头治理;八是进村宣传河湖管护意义,宣讲河湖管护公民义务,倡 导群众自觉维护河湖环境;九是对村级河长工作进行指导监督;十是承办乡级总河长或上级河长交办事项。

(五)村级河长。一是主动与相关部门、上下游河长对接沟通,明确 责任河湖管护范围,了解责任河湖上下游、左右岸的管护情况, 掌握倾倒生活垃圾、直排生活污水易发河段和多发时间,堤防护 岸情况,水利、水质监测设施布设情况,河长公示牌设置 情况等;二是每次巡查要做到责任河段全覆盖。问题易发 或存在突出问题的点位,要作为巡查重点,增加巡查频次,追根 溯源,加强防控。巡查发现问题应予以处理或制止,处理不了应 及时报告;三是村级河长使用“河长云”手机APP开展 巡查,暂时不能使用的,要将巡查情况每周汇总后报乡级信息员上传至河长制信息管理平台;四是对巡查或其他途径发现的向河湖内排污、倾倒垃圾、 侵占河道、采砂、电炸毒鱼等违法行为,及时劝阻,并及时上报 乡级河长;五是对群众反映的问题,应认真记录,并在第一时间赴现 场进行初步核实。反映问题属实,且职责范围内可以解决的应当 予以解决;对不能确认是否属实或超出职责范围的问题,按程序 报告上级河长或相关部门,并跟踪落实到位。配合相关部门现场执法和涉河涉水纠纷调查处理等;六是督促村民定点投放生活垃圾、按照规定排放生活污水, 监督村保洁员按时清理、收集村内垃圾;七是十入户宣传河湖管护意义,宣讲河湖管护公民义务,倡 导群众自觉维护河湖环境。将河湖管理保护相关内容写入村规民 约,引导、组织群众参与河湖管护;八是承办上级河长交办事项。

四、监督举报

为加强河湖管理,鼓励社会群众积极参与监督,急躁发现制止和依法严厉打击河湖非法、违法行为,防治因非法违规行为造成严重后果和恶劣影响,省、市、县分别设立了“微信服务号”和监督举报电话,对群众反映的问题,及时交办有关部门依法依规予以解决。

省级河湖监督举报二维码

承德市河湖长办公室监督举报电话:0314—2057603

丰宁县河长制办公室监督举报电话:0314—8011060

  

 

2021年7月25日

 

 

 

丰宁满族自治县县级总河长及县级河长名单

一、县级总河长

县委书记    李  东          政府县长    曾庆鹏

二、县级河长

县级河长

主要河流名称

所属流域

长度及流域面积

流经乡镇

覆盖50—200重要河流

技术参谋

名称

所辖乡镇

长度及流域面积

张国强
  县委副书记

潮河中游段

潮河流域

29.1/655

胡麻营镇、将军营镇

塔黄旗北沟河

胡麻营镇

37/196

白金超
  水务局规计股主任
  13833416865

长阁北沟河

潮河流域

28.36/200.1

将军营镇

0

0

0

张胜勇
  县委常委、组织部长

天河

白河流域

38.6/204.5

杨木栅子乡

侯家栅子河

杨木栅子乡

16/61.2

叶兴稷
  水务局项目办主任
  13932403151

王  宇
  县委常委、常务副县长

潮河中游段

潮河流域

23.8/410

大阁镇

达袋沟河

大阁镇

12.5/71.1

王利峰
  生态环境分局
  监察大队长
  13603149758

撒袋沟河

大阁镇段

29.4/207

西南川河

潮河流域

25.4/203.5

经济开发区

南辛营沟河

经济开发区

16.99/80.7

张立民
  县委常委、政法委书记

潮河下游段

潮河流域

13.2/316

黑山嘴镇

0

0

0

张志勤
  河道管理处主任
  13831432008

窄岭西沟河

潮河流域

25.75/245.8

黑山嘴镇

大兰营北沟河

黑山嘴镇

15.9/76.1

石人沟河

潮河流域

29.5/350.3

石人沟乡

东槽碾沟河

石人沟乡

11/144

凌营沟河

石人沟乡

18/58.9

左文娟
  县委常委、宣传部长

喇嘛山西沟河

潮河流域

41/705.1

窟窿山乡段

0

0

0

刘杨
  生态环境分局
  办公室主任13171602009

小坝子沟河

潮河流域

30/317

小坝子乡

槽碾北沟河

小坝子乡

14.42/86.4

王青山
  县委常委、统战部长

潮河下游段

潮河流域

9.4/172

天桥镇

方营沟河

天桥镇

22/67.2

敖玉强
  水务局防汛办主任
  15933675896

袁卫国
  县委常委、县委办主任

汤河

白河流域

63.1/622

五道营乡、汤河乡

大西沟河

汤河乡

29.13/151

石玉中
  水务局执法中队长
  15930092163

中沟河

汤河乡

20.16/84.8

小西沟河

汤河乡

18.65/62.7

撒袋沟河

潮河流域

29.4/207

五道营乡段

0

0

0

胡滨
  政府副县长、公安局长

兴州河上游段

滦河流域

36.4/587

选将营乡、西官营乡

化吉营北沟河

选将营乡

25.4/63.47

李光明
  生态环境分局
  监测技术负责人15028940135

娘娘庙沟河

选将营乡

6.7/67.5

何营沟河

西官营乡

26.95/158

黄土梁水库

滦河流域

1.72

选将营乡、西官营乡

经堂村、卡沟门村

鞠凯
  黄土梁水库管理处主任13831449357

姚洪涛
  政府副县长

滦河下游段

滦河流域

72/1115

四岔口乡、苏家店乡

白云沟河

苏家店乡

23/163

李敏慧
  生态环境分局
  监测站站长13403349008

红石砬沟河

苏家店乡

26.39/125

四岔口沟河

滦河流域

38.11/434.52

四岔口乡

太阳店沟河

四岔口乡

11/109.01

哈德门沟河

四岔口乡

13/74.73

抽水蓄能电站

滦河流域

3.5

四岔口乡

永利村

李敏慧
  生态环境分局监测站站长13403349008

徐艳萍
  政府副县长

闪电河
  (滦河)

滦河流域

63/545.8

大滩镇

元山子河

大滩镇

23/66.3

程建美
  生态环境分局
  监测质量负责人
  13633248435

二道河子河

大滩镇

30.88/111

大营子沟河

大滩镇

26/82.2

胡明合河

大滩镇

7.5/33.39

张亚东
  政府副县长

潮河上游段

潮河流域

36.12/673

黄旗镇、土城镇

乐果河

黄旗镇

23/147

张建成
  水务局建管股主任
  13831419898

张百万沟河

土城镇

25/162

李泉窝铺沟河

土城镇

13.08/55.6

喇嘛山西沟河

土城镇段

41/705.1

王彦山
  政府副县长

滦河中游段

滦河流域

32/591

外沟门乡

茶棚沟河

外沟门乡

15/54.1

梁兴国
  河长办副主任13785443137

骡子沟河

外沟门乡

18/50

大河西沟河

外沟门乡

33/157

大骡子沟河

外沟门乡

16/53.4

西卡拉河

外沟门乡

2/73.23

柳条子河

外沟门乡

0.8/0.5

老东营子沟河

外沟门乡

14/83.8

骆驼场河

草原乡

20/156.31

头道河

滦河流域

20.9/109

鱼儿山镇

东滩河

鱼儿山镇

8.4/41.5

槽碾西沟河

滦河流域

45.05/326.3

万胜永乡、外沟门乡

干沟窑子河

万胜永乡

11/63

兴州河下游段

滦河流域

45.5/416

凤山镇、波罗诺镇

东北川河

凤山镇

12.6/70.3

白翅沟河

王营乡

30.2/143

正北川河

滦河流域

34/261.72

北头营乡、凤山镇

大张太沟河

北头营乡

16/52.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

丰宁县乡镇级总河长、乡镇河长、村级河长名单

乡镇

总河长

职务

河流名称

起止点长度
  及流域面积(km/km²)

流经村

乡镇河长

职  务

电  话

村级河长

职  务

电  话

黄旗镇

王虎龙
  李志强

党委书记
  镇长

潮河主道段

哈拉海湾村━城根营村
  (23.3/总3359.8)

哈拉海湾村

王凤国

副书记

15030142787

闫青军

村书记兼主任

15176789331

上窝铺村

于桂财

村书记兼主任

13643146889

连桂村

王志强

副镇长

13832487703

刘丽娜

村书记兼主任

15512941840

二道桥子村

贾春雨

村书记兼主任

15713245734

东营子村

刘成全

村书记兼主任

13932455125

黄旗东村

郭慧静美

组宣部长

15731478848

郭海松

村书记兼主任

13932407032

黄旗西村

闵海龙

村书记兼主任

15831464286

南沟门村

宋广歆

村书记兼主任

15512910423

小河村

杜明生

村书记兼主任

15076909896

城根营村

刘佩仿

村书记兼主任

15732426278

乐国河

大院村━小河村
  (23/147)

大院村

方利华

主任科员

13731428928

张万民

村书记兼主任

15097839318

老虎沟门村

王凤仙

村书记兼主任

15131483589

乐国村

闫福义

村书记兼主任

15612473543

乐国窝铺村

王振北

村书记兼主任

18631400880

黄旗西村

闵海龙

村书记兼主任

15831464286

小河村

杜明生

村书记兼主任

15076909896

闯王沟河

老虎沟门━黄旗西村
  (8/25.24)

大院村

张万民

村书记兼主任

15097839318

乐国村

闫福义

村书记兼主任

15612473543

老窝铺沟河

老窝铺村━小河村
  (7/43.62)

老窝铺村

乜金炜

政法书记

19133287413

朱井树

村书记兼主任

15128621589

石栅子村

徐海军

村书记兼主任

15831434158

小河村

杜明生

村书记兼主任

15076909896

瓦窑沟河

潮河源村━东营子村(5/14.91)

潮河源村

苗丽

副镇长

18232638264

王耀忠

村书记兼主任

15531426888

东营子村

刘成全

村书记兼主任

13932455125

黄旗南沟河

南沟村━小河村
  (5/27.53)

南沟村

李瑞芳

村书记兼主任

13633244574

黄旗西村

张岚杰

人大主席

13931419796

闵海龙

村书记兼主任

15831464286

潮河新岭沟河

连桂村━连桂村
  (4/14.71)

连桂村

刘丽娜

村书记兼主任

15512941840

土城镇

张树东
  高雷

党委书记
  镇长

潮河主道段

千佛寺村━土城村(13/总3359.8)

千佛寺村

徐洪军

副镇长

18831445636

何艳梅

村书记兼主任

15231486227

毫村沟门村

修艳琴

政法书记

13131405161

王兆江

村书记兼主任

18632446418

张营子村

李海坤

副镇长

13483886929

高国民

村书记兼主任

13832489092

柳条沟村

苗子涵

组宣部长

15832423365

杨柏洪

村书记兼主任

13373580536

洞上村

赵秀山

副镇长

18231433366

刘瑞丰

村书记兼主任

18031487333

土城村

马秀东

人大主席

13833427216

马玉麟

村书记兼主任

13503345042

喇嘛山西沟河段

四间房村━土城村
  (总41/705.1)

四间房村

杜琳

副书记

18730468935

杨奎祥

村书记兼主任

15930568216

三间房村

刘晓宇

武装部长

15831410137

于林

村书记兼主任

13403143161

土城村

马秀东

人大主席

13833427216

马玉麟

村书记兼主任

13503345042

张百万沟河

榆树沟村━豪村沟门村
  (25/162)

榆树沟村

朱庚祺

人大副主席

15128636416

李明义

村书记兼主任

13833407643

苇子沟村

孙大伟

行政综合服务中心副主任

13785375054

高兴国

村书记兼主任

18631424676

张百万村

张翟丰

自然资源和生态环境办公室主任

13931412660

张士东

村书记兼主任

13832465015

毫村沟门村

修艳琴

政法书记

13131405161

王兆江

村书记兼主任

18632446418

李全窝铺沟河

李全窝铺村━张百万村(13.08/55.6)

李全窝铺村

郭丹

人大副主席

13831430601

陈虎

村书记兼主任

13483882717

张百万村

张翟丰

自然资源和生态环境办公室主任

13931412660

张士东

村书记兼主任

13832465015

二道窝铺河

张营子村━柳条沟村(10/28.52)

张营子村

李海坤

副镇长

13483886929

高国民

村书记兼主任

13832489092

柳条沟村

苗子涵

组宣部长

15832423365

杨柏洪

村书记兼主任

13373580536

马家窝铺沟河

马家窝铺村━张百万村(7/23.75)

马家窝铺村

王海军

执法队队长

16631421210

张瑞民

村书记兼主任

17703243668

张百万村

张翟丰

自然资源和生态环境办公室主任

13931412660

张士东

村书记兼主任

13832465015

柳条沟河

柳条沟村━柳条沟村(6/14.11)

柳条沟村

苗子涵

组宣部长

15832423365

杨柏洪

村书记兼主任

13373580536

四间房北沟河

马家窝铺村━四间房村(6/13.71)

马家窝铺村

王海军

执法队队长

16631421210

张瑞民

村书记兼主任

17703243668

四间房村

杜琳

副书记

18730468935

杨奎祥

村书记兼主任

15930568216

四间房西南沟河

四间房村━四间房村(4/178.49)

四间房村

大阁镇

赵凤强
  孟庆全

党委书记
  镇长

潮河主道段

六间房村━四道河村(18.1/总3359.8)

六间房村

孙浩治

人大主席

15028999622

王建民

村书记兼主任

13483868861

撒袋沟门村

刘成贺

副镇长

13932498044

张亚洲

村书记兼主任

15128612030

白塔村

郭玉会

村书记兼主任

13932469535

河东村

王志华

政法书记

13832432652

张玉红

村书记兼主任

18831446333

四道河村

王炳南

副镇长

18632496320

李阁旺

村书记兼主任

15832434858

达袋沟河

帐房沟村━河东村
  (12.5/71.1)

达四沟村

周昕泽

副书记

18232238088

宋明利

村书记兼主任

18131897670

帐房沟村

刘占强

武装部长

15930085296

杨金龙

村书记兼主任

1803240941

达二营村

周昕泽

副书记

18232238088

刘国祥

村书记兼主任

15831496589

西南川河段

韩村━西庙村
  (总25.4/203.6)

韩村

刘占强

武装部长

15930085296

刘秀海

村书记兼主任

13731429363

西庙村

于浩

人大副主席

15076891776

李志国

村书记兼主任

13381282272

撒袋沟河段

五道营十七道沟村━撒袋沟门村(总29.4/207)

撒二营村

王东会

村书记兼主任

13831459448

撒袋沟门村

刘成贺

副镇长

13932498044

张亚洲

村书记兼主任

15128612030

白塔东沟河

白塔村━白塔村(8/15.7)

六道沟村

孙浩治

人大主席

15028999622

赵广旭

村副书记

13603343463

六间房东沟河

六间房村━六间房村(5/12.92)

六间房村

王建民

村书记兼主任

13483868861

将军营镇

白家瑞
  张建军

党委书记
  镇长

潮河主道段

下窝铺村━古房村(18.3/总3359.8)

下窝铺村

徐启航

人大副主席

18631479585

苏玉慧

村书记兼主任

18731458012

苏武庙村

王怀明

武装部长

18631427977

杜继龙

村书记兼主任

13811518851

长阁村

赵春波

政法书记

15031696116

马新民

村书记兼主任

18232284888

古房村

刘倩

党办主任

18731462311

靳连城

村书记兼主任

15128628699

长阁北沟河

独立营村━长阁村
  (28.36/200.1)

独立营村

齐鑫

副镇长

15831439568

刘景路

村书记兼主任

15233463566

两间房村

任晓丽

副镇长

13831467257

白井龙

村书记兼主任

15833242923

横河村

张楠

副书记

13463143700

白万慧

村书记兼主任

13831480758

将军营村

岳晓丽

人大主席

13653147611

刘海臣

村书记兼主任

13831481738

嘎吐营村

毕显峰

主任科员

13171618224

曲淑霞

村书记兼主任

13731408577

官队营村

于润华

主任科员

13643146906

何绍武

村书记兼主任

15003240761

长阁村

赵春波

政法书记

15031696116

马新民

村书记兼主任

18232284888

横河西沟河

北黄土梁村━横河子村(10/38.66)

北黄土梁村

刘春国

主任科员

13832415926

史瑞军

村书记兼主任

17632100580

横河村

张楠

副书记

13463143700

白万慧

村书记兼主任

13831480758

古房北沟河

古房村━古房村
  (7/32.3)

古房村

刘倩

党办主任

18731462311

靳连城

村书记兼主任

15128628699

刘老五沟河

独立营村━独立营村(6/16.1)

独立营村

齐鑫

副镇长

15831439568

刘景路

村书记兼主任

15233463566

苏武庙南沟河

苏武庙村━苏武庙村(5/39.25)

苏武庙村

王怀明

武装部长

18631427977

杜继龙

村书记兼主任

13811518851

六道沟河

将军营村━将军营村
  (4/12.62)

将军营村

岳晓丽

人大主席

13653147611

刘海臣

村书记兼主任

13831481738

庙子沟河

嘎吐营村━嘎吐营村(4/11.53)

嘎吐营村

毕显峰

主任科员

13171618224

曲淑霞

村书记兼主任

13731408577

东沟河

将军营村━将军营村
  (5/16.99)

将军营村

岳晓丽

人大主席

13653147611

刘海臣

村书记兼主任

13831481738

骆驼鞍东沟河

骆驼鞍村━骆驼鞍村(4/11.23)

骆驼鞍村

张维荣

主任科员

15832436393

陈凤斌

村书记兼主任

13932491302

胡麻营镇

欧立国
  郭勇

党委书记
  镇长

潮河主道段

小龙潭村━塔前村(12.8/总3359.8)

小龙潭沟村

尚玉波

副镇长

13673144696

赵建华 

村副书记

13643247381

塔沟村

马玲

副镇长

15233493491

丁明静

村书记兼主任

18233886008

葫芦白菜村

胥东升

政法书记

18503142918

王玉花

村书记兼主任

15031694508

大龙潭沟村

冯婉婷

组宣部长

13784453305

周长林

村书记兼主任

13833425265

胡麻营村

于长安 

村书记兼主任

13832422086

河东村

马玲

副镇长

15233493491

赵连录 

村副书记

18803342358

塔前村

罗东瑞

人大主席

19833437888

杨自贵

村书记兼主任

15076899050

塔黄旗北沟河

姜营村━胡麻营村
  (37/196)

姜营村

邢丽萍

副书记

13931413523

崔亚军 

村书记兼主任

13832486392

后营村

尚玉波

副镇长

13673144696

孙明阳

村副主任

13785385802

前营村

罗东瑞

人大主席

19833437888

张宝利 

村书记兼主任

13673245259

刘家窝铺村

邢丽萍

副书记

13931413523

孙鹏祥

村书记兼主任

15803341671

胡麻营村

冯婉婷

组宣部长

13784453305

武凤军

村书记兼主任

15303148088

后营子北沟河

吴营村━后营村
  (9/42.43)

吴营村

徐治刚

武装部长

13463143780

吴化臣 

村书记兼主任

13398660111

后营子村

尚玉波

副镇长

13673144696

吴喜龙 

村书记兼主任

15731404535

塔沟河

后大庙村━塔沟村
  (8/42.43)

后大庙村

徐治刚

武装部长

13463143780

王海军

村副主任

13293236025

塔沟村

马玲

副镇长

15233493491

刘占宇

村书记兼主任

13833414426

塔黄旗二指沟河

塔前村━塔前村
  (6/18.58)

塔前村

罗东瑞

人大主席

19833437888

杨自贵

村书记兼主任

15076899050

杨树沟河

姜营村━姜营村
  (5/15.1)

姜营村

邢丽萍

副书记

13931413523

崔亚军 

村书记兼主任

13832486392

左家窝铺沟河

李家窝铺村━后营村
  (4/13.22)

李家窝铺村

苏  艳

人大副主席

15832435275

吴正孚 

村书记兼主任

13832464281

吴营村

徐治刚

武装部长

13463143780

吴国彪

村副主任

13643245489

后营村

尚玉波

副镇长

13673144696

吴喜龙 

村书记兼主任

15731404535

塔黄旗西沟河

塔黄旗村━塔黄旗村(3/10.53)

塔黄旗村

马玲

副镇长

15233493491

寇海龙

村书记兼主任

15133840000

黑山嘴镇

韩明宇
  丛云飞

党委书记
  镇长

潮河主道段

黑山嘴村━平山村(11.7/总3359.8)

黑山嘴村

王立凤

人大主席

13832469619

徐建峰

村书记兼主任

13803147868

厢黄旗村

孙东岭

村书记兼主任

13831407529

窄岭村

张建国

副书记

13283381688

修斌斌

村书记兼主任

18131411815

八间房村

张月华

副镇长

15243387210

徐艳秋

村书记兼主任

15028956080

平山村

李鹏飞

村书记兼主任

18231488882

窄岭西沟河

东沟村━窄岭村
  (25.75/245.8)

东沟村

韩志鹏

副镇长

18631456746

怀海东

村书记兼主任

13716299612

西山神庙村

王禄

政法书记

13832449926

翟春阳

村书记兼主任

13581855744

老米沟门村

兰晓萌

组宣部长

15133872598

陈满

村书记兼主任

13932471635

西两间房村

李占清

村书记兼主任

15930999855

大兰营村

杨秀明

武装部长

13832415875

杨自成

村书记兼主任

18910344970

坝洲营村

王禄

政法书记

13832449926

王晓强

村书记兼主任

15176789997

窄岭村

张建国

副书记

13283381688

修斌斌

村书记兼主任

18131411815

大兰营北沟河

黄土梁村━大兰营村
  (15.9/76.1)

黄土梁村

任广梁

主任科员

13643148882

刘文喜

村书记兼主任

13832468492

季栅子村

田桂祥

主任科员

15203146518

赵泽红

村书记兼主任

13501356884

小营子村

李秀梅

正科级干部

18632401474

陆迎合

村书记兼主任

13483872015

大金营村

杨秀明

武装部长

13832415875

赵广玉

村书记兼主任

15133896992

小兰营村

吴广才

村书记兼主任

13703147893

大兰营村

杨自成

村书记兼主任

18910344970

石人沟河段

山湾村━八间房村 (总29.5/350.3)

八间房村

张月华

副镇长

15243387210

徐艳秋

村书记兼主任

15028956080

喇嘛栅子河

喇嘛栅子村━西两间房村(5/30.01)

喇嘛栅子村

刘欢

人大副主席

15369090761

李占峰

村书记兼主任

13832411181

西两间房村

兰晓萌

组宣部长

15133872598

李占清

村书记兼主任

15930999855

窄岭南沟河

五道沟门村━窄岭村(4/30.71)

五道沟门村

王丽婷

人大副主席

17631407515

张永岗

村书记兼主任

13293295999

三道沟门村

于井明

村副书记

13831460711

窄岭村

张建国

副书记

13283381688

修斌斌

村书记兼主任

18131411815

天桥镇

张惊鹭
  赵欣

党委书记
  镇长

潮河主道段

下山嘴村—前沟门村(14.5/总3359.8)

下山嘴村

边继文

副镇长

18731476636

石峰

村书记兼主任

15716945020

下方营村

刘丽春

村书记兼主任

13832494593

天桥村

高世国

村书记兼主任

13784451320

小辽东村

郭海燕

村书记兼主任

15176764182

前沟门村

郭  荣

村书记兼主任

18232401516

方营沟河

上方营村—天桥村
  (22/67.2)

上方营村

赵振海

副书记

13582427052

宋占江

村书记兼主任

15810461309

东五道沟门村

方利强

村书记兼主任

18301539173

下方营村

刘丽春

村书记兼主任

13832494593

天桥村

高世国

村书记兼主任

13784451320

龙潭沟河

西龙潭村—天桥村
  (5/19.87)

西龙潭村

李大宝

副镇长

15076998556

张连芳

村书记兼主任

18514663748

天桥村

高世国

村书记兼主任

13784451320

红旗营沟河

红旗营村—前沟门村(9/41.74)

红旗营村

顿文静

政法书记

13832499300

姚静增

村书记兼主任

13831406108

前沟门村

郭  荣

村书记兼主任

18232401516

五道营乡

王福军
  李艳丰

党委书记
  乡长

汤河主道段

南台子村━邓栅村子(20.5/总622)

南台子村

王  刚

综合执法队主任

13663146220

靳云龙

书记兼主任

15930098383

邓栅子村

张清阁

人大主席

13131480106

李军

书记兼主任

13832437162

撒袋沟河段

十七道沟村━三道营村(总29.4/207)

十七道沟村

白秀成

政府副乡长

15133800860

赵凤波

书记兼主任

13191896699

十道沟村

刘清波

政府副乡长

18603345618

谢锋

书记兼主任

17725582199

九道沟村

付鹤慧

人大副主席

15512917667

苗雅东

书记兼主任

15933682918

五道营村

崔广禄

党委副书记

13403143175

丁喜庭

书记兼主任

13903147670

三道营村

金昕光

政法书记

18331437266

庞海洲

书记兼主任

18231499269

大里沟河

长胜堡村━邓栅子村
  (11/39.35)

长胜堡村

付铁凝

组宣部长

18203247585

宋桂福

书记兼主任

15128628835

邓栅子村

张清阁

人大主席

13131480106

李军

书记兼主任

13832437162

汤河上辛房沟河

南台子村村━邓栅子村(8/27.33)

南台子村

王  刚

综合执法队主任

13663146220

靳云龙

书记兼主任

15930098383

邓栅子村

张清阁

人大主席

13131480106

李军

书记兼主任

13832437162

上十道沟河

十道沟村━十道沟村(7/34.18)

十道沟村

刘清波

政府副乡长

18603345618

谢锋

书记兼主任

17725582199

北九道沟河

九道沟村━九道沟村(4/12.22)

九道沟村

付鹤慧

人大副主席

15512917667

苗雅东

书记兼主任

15933682918

南六道沟河

三道营村━三道村营(4/18.88)

三道营村

金昕光

政法书记

18331437266

庞海洲

书记兼主任

18231499269

窟窿山乡

顾传惠
  张文广

党委书记
  乡长

喇嘛山西沟河段

西黑山嘴村━高楼村(总41/705.1)

西黑山嘴村

王海峰

政法书记

13503147989

孙福臣

村书记兼主任

13231404403

干湿沟村

张冉

人大副主席

15133860118

秦护林

村书记兼主任

18932891853

五员外村

张淑琦

组宣部长

18932879918

刘永春

村书记兼主任

18233813388

窟窿山村

潘国军

人大主席

17531405856

周广禄

村书记兼主任

13131448283

高楼村

马丽娜

党委副书记

15933661659

吴昊英

村书记兼主任

13831445137

缸房营沟河

冒哈气村━五员外村
  (10/27.53)

冒哈气村

钱善良

纪委书记

15176766939

孙建生

村书记兼主任

13831432419

五员外村

张淑琦

组宣部长

18932879918

刘永春

村书记兼主任

18233813388

五员外沟河

五员外村━五员外村
  (10/47.6)

五员外村

松树营子沟河

西黑山嘴村━西黑山嘴村(5/37.17)

西黑山嘴村

王海峰

政法书记

13503147989

孙福臣

村书记兼主任

13231404403

干湿沟西沟河

西黑山嘴村━干湿沟村(5/18.88)

西黑山嘴村

干湿沟村

张冉

人大副主席

15133860118

秦护林

村书记兼主任

18932891853

牛圈子坝沟河

西黑山嘴村━西黑山嘴村(4/11.63)

西黑山嘴村

王海峰

政法书记

13503147989

孙福臣

村书记兼主任

13231404403

小坝子北沟河段

小坝子乡富二营村━窟窿山村(总10/27.63)

窟窿山村

潘国军

人大主席

17531405856

周广禄

村书记兼主任

13131448283

小坝子乡

李文超
  孙冬梅

党委书记
  乡长

小坝子沟河

海子沟C村━槽碾沟村
  (30/317)

海子沟门村

凌晨龙

政府副乡长

18632439989

孟庆君

村书记兼主任

18395709504

小坝子村

陈国峰

人大主席

13832419863

董明爽

村书记兼主任

13522363132

沙坨子村

卢艳秋

政府副乡长

13832474060

徐昌山

村书记兼主任

13733349956

槽碾沟村

李金秋

党委副书记

15176792255

郎占民

村书记兼主任

15076998668

槽碾沟北沟河

鹿角沟村━槽碾沟村
  (14.42/86.4)

鹿角沟

段旭

政法书记

13931419112

郝宝丰

村书记兼主任

15632473429

槽碾沟村

李金秋

党委副书记

15176792255

郎占民

村书记兼主任

15076998668

小坝子北沟河

富二营村━窟窿山村
  (总10/27.63)

富二营村

刘艳春

组宣部长

18632426931

郑建军

村书记兼主任

13503147811

小坝子川大黄家沟河

海子沟村━小坝子村
  (7/24.45)

海子沟门村

凌晨龙

政府副乡长

18632439989

孟庆君

村书记兼主任

18395709504

小坝子村

陈国峰

人大主席

13832419863

董明爽

村书记兼主任

13522363132

庙沟河

富二营村━小坝子村
  (7/23.65)

富二营村

刘艳春

组宣部长

18632426931

郑建军

村书记兼主任

13503147811

小坝子村

陈国峰

人大主席

13832419863

董明爽

村书记兼主任

13522363132

沙坨子西沟河

沙坨子村━沙坨子村(5/25.74)

沙坨子村

卢艳秋

政府副乡长

13832474060

徐昌山

村书记兼主任

13733349956

开发区

王宏达

主任

西南川河段

南二营━林营村(25.4/203.6)

林营村

姜倩

社会事务局局长

18632453563

牛福绵

村书记兼主任

15076908999

林营村

董韬

副主任

13603147883

满堂村

张振合

村书记兼主任

13603147539

满堂村

马桂海

综合执法局局长

13832450935

南二营

兰兴亮

纪检书记

15632428807

李东飞

村书记兼主任

18232445500

南三营

朱玉良

村书记兼主任

13501158008

南三营

王丽

副主任科员

18631455680

李东飞

村书记兼主任

18232445500

南二营

王淑彦

社会事务局副局长

13832416897

朱玉良

村书记兼主任

13501158008

南辛营沟河段

樱桃沟━南岗子村(16.99/80.7)

南岗子

高佳林

考核办副主任

18503145869

曹树国

村书记兼主任

13731449637

南岗子

王志宇

副主任

13903247882

南辛营

李万英

村书记兼主任

15832436137

南辛营

梁树国

副主任科员

13932471155

南瓦窑

任雪莹

副主任

18632413168

陈鹏

村书记兼主任

13103247688

樱桃沟

蒋贵全

村书记兼主任

13315883634

南瓦窑

张鑫

招商局局长

18632433658

陈鹏

村书记兼主任

13103247688

樱桃沟

张锐

招商局副局长

13483886768

蒋贵全

村书记兼主任

13315883634

石人沟乡

郭金伟
  李金龙

党委书记
  乡长

石人沟河段

山湾村━八间房村 (总29.5/350.3)

山湾村

徐昌清

人大主席

18631495996

崔振平

村书记兼主任

18632469099

官木山村

任安平

副乡长

15097881986

戴振华

村书记兼主任

13831471000

亢家沟村

朱天龙

人大副主席

15512957005

崔雪冬

村书记兼主任

13483872113

木营村

刘占龙

村书记兼主任

13663146103

石人沟村

徐昌清

人大主席

18631495996

王亚龙

村书记兼主任

13131445551

头道沟村

曹志奇

副乡长

15632447091

于新华

村书记兼主任

13833400727

宽沟村

段薇

组选部长

15803343945

吕文广

村书记兼主任

18631417916

凌营沟河

高营村━石人沟村
  (18/58.9)

高营村

刘明玮

政法书记

18832463247

曹永昌

村书记兼主任

13472090703

凌营村

吕树生

村书记兼主任

13663145333

石人沟村

徐昌清

人大主席

18631495996

王亚龙

村书记兼主任

13131445551

东槽碾沟河

东山神庙村━石人沟村(11/144)

东山神庙村

李寅琪

武装部长

18203145660

孙伟

村书记兼主任

13081892025

东槽碾沟村

赵白驹

副书记

13653348987

金海强

村书记兼主任

13673146767

东两间房村

黄海龙

村书记兼主任

13832491002

石人沟村

徐昌清

人大主席

18631495996

王亚龙

村书记兼主任

13131445551

鹿角沟河

官木山村(6/16.19)

官木山村

任安平

副乡长

15097881986

戴振华

村书记兼主任

13831471000

二道窝铺沟河

高营村(5/10.34)

高营村

刘明玮

政法书记

18832463247

曹永昌

村书记兼主任

13472090703

毛兰沟河

东山神庙村(5/19.48)

东山神庙村

李寅琪

武装部长

18203145660

孙伟

村书记兼主任

13081892025

石人沟东沟河

木营村(4/26.63)

木营村

朱天龙

人大副主席

15512957005

刘占龙

村书记兼主任

13663146103

南沟河

东槽碾沟村(4/14.31)

东槽碾沟村

赵白驹

副主席

13653348987

金海强

村书记兼主任

13673146767

大滩镇

孙旭东
  赵树山

党委书记
  镇长

滦河
  (闪电河)

孤石村━扎拉营村(43/545.8)

孤石村

方曦晨

副镇长

13171610651

徐慧国

村书记兼主任

15233445688

十号村

尹国祥

村书记兼主任

18231492511

骆驼沟村

曹海军

一级主任科员

13932427394

李艳民

村书记兼主任

13833407722

三扎拉村

白秀民

人大副主席

13733246363

李长军

村书记兼主任

18631423719

四扎拉村

马亮

执法队队长

18531485139

张坡

村书记兼主任

15832437308

南围子村

万国辉

人大主席

13785380430

张佐振

村书记兼主任

15076962780

南窝铺村

白秀民

人大副主席

13733246363

刘学慧

村书记兼主任

15076923490

大滩村

石雪娇

组宣部长

15176764876

劳瑞国

村书记兼主任

13831406108

扎拉营村

何江涛

副镇长

13623248661

贺利伟

村书记兼主任

13832412875

北庙牧场

方曦晨

副镇长

13171610651

张金富

副场长

13722407801

二道河子河

二道河子━扎拉营村(30.88/111)

二道河子村

郭宁

副书记

18830406886

于万军

村书记兼主任

13832470868

孤山子村

贺占芬

村书记兼主任

13833414103

大滩村

石雪娇

组宣部长

15176764876

劳瑞国

村书记兼主任

13831406108

扎拉营村

何江涛

副镇长

13623248661

贺利伟

村书记兼主任

13832412875

大营子沟河

大营子村━南窝铺村(26/82.2)

大营子村

万国辉

人大主席

13785380430

高星明

村书记兼主任

13131413951

南围子村

张佐振

村书记兼主任

15076962780

南窝铺村

白秀民

人大副主席

13733246363

刘学慧

村书记兼主任

15076923490

元山子河

韭菜地━元山子村(23/66.3)

北梁村

白雪峰

一级主任科员

13831481528

白雪明

村书记兼主任

18831407959

元山子村

郭宁

副书记

18830406886

贺占芬

村书记兼主任

13833414103

胡明合河

大西沟村━学堂营村(7.5/33.39)

大西沟村

石雪娇

组宣部长

15176764876

赵明生

村书记兼主任

15233441250

石板沟村

王伟

武装部长

19931068855

侯云峰

村书记兼主任

18395775880

学堂营村

王灵清

村书记兼主任

15931400115

抬头沟河

小北沟━小北沟村
  (18/48.89)

小北沟村

何江涛

副镇长

13623248661

于存永

村书记兼主任

13731429418

抬头沟村

扎拉营村

贺利伟

村书记兼主任

13832412875

聚原城河

喇嘛波罗村━喇嘛波罗村(9/15.4)

喇嘛波罗村

荀大亮

行政综合服中心主任

13633146613

白金花

村书记兼主任

13653340691

三地沟河

骆驼沟━骆驼沟(8/22.46)

骆驼沟村

曹海军

主任科员

13932427394

李艳民

村书记兼主任

13833407722

二道河东沟河

二道河子━二道河子(6/18.19)

二道河子村

郭宁

副书记

18830406886

于万军

村书记兼主任

13832470868

石板沟河

学堂营━学堂营
  (6/33.39)

学堂营村

王伟

武装部长

19931068855

王灵清

村书记兼主任

15931400115

外沟门乡

史广忠
  刘日

党委书记
  乡长

滦河主道段

外沟门村━骡子沟村(39/总3134.2)

外沟门村

胡松涛

政法书记

13832474969

郑志超

村书记兼主任

13831440011

骡子沟村

李海芯

组宣部长

18831407587

曹振冬

村书记兼主任

13031419256

大河西沟河

曹家窝铺村━外沟门村(33/157)

燕子窝村

王昊颖

党委副书记

13403343111

杲全明

村书记兼主任

15097862456

青石砬村

夏万利

政府副乡长

13831405836

崔金武

村书记兼主任

18730425656

外沟门村

胡松涛

政法书记

13832474969

郑志超

村书记兼主任

13831440011

骡子沟河

青石砬村━外沟门村(18/50)

青石砬村

夏万利

政府副乡长

13831405836

崔金武

村书记兼主任

18730425656

外沟门村

胡松涛

政法书记

13832474969

郑志超

村书记兼主任

13831440011

茶棚沟河

茶棚村━外沟门村
  (15/54.1)

外沟门村

西卡拉河段

燕子窝村━燕子窝村(2/总73.23)

燕子窝村

王昊颖

党委副书记

13403343111

杲全明

村书记兼主任

15097862456

老东营子沟河段

草原乡━外沟门村
  (总14/83.8)

外沟门村

胡松涛

政法书记

13832474969

郑志超

村书记兼主任

13831440011

大骡子沟河

曹家窝铺村━骡子沟村(16/53.4)

曹家窝铺

刘旭光

人大副主席

18732445550

范占森

村书记兼主任

13603147923

骡子沟村

李海芯

组宣部长

18831407587

曹振冬

村书记兼主任

13031419256

柳条子河段

滦河沿大桥(0.8/0.5)

外沟门村

胡松涛

政法书记

13832474969

郑志超

村书记兼主任

13831440011

槽碾西沟河段

万胜永乡━外沟门村(总45.05/326.3)

外沟门村

永太兴大沟河

永太兴━滦河沿(11/25.14)

青石砬村

夏万利

政府副乡长

13831405836

崔金武

村书记兼主任

18730425656

外沟门村

胡松涛

政法书记

13832474969

郑志超

村书记兼主任

13831440011

青石砬东沟河

青石砬村━外沟门村(10/38.16)

青石砬村

夏万利

政府副乡长

13831405836

崔金武

村书记兼主任

18730425656

外沟门村

胡松涛

政法书记

13832474969

郑志超

村书记兼主任

13831440011

大河西南沟河

大河西村━青石砬村(5/13.02)

大河西村

纪云峰

政府副乡长

13091350489

徐文春

村书记兼主任

13932459936

青石砬村

夏万利

政府副乡长

13831405836

崔金武

村书记兼主任

18730425656

四岔口乡

白天宇
  梁新然

党委书记
  乡长

滦河主道段

头道河村━永利村
  (27/总3134.2)

头道河村

陈绍辉

党委副书记

13633246567

兰清成

村书记兼主任

13932465265

永利村

高向峰

政法书记

15176763190

李海燕

村妇联

13463484586

四岔口沟河

缸房营村━头道沟村(38.1/74.73)

缸房营村

齐晓福

人大主席

13832463942

张学智

村书记兼主任

15733265820

李起龙村

张洋

政府副乡长

13831425843

黄大力

村书记兼主任

18703348618

四岔口村

胡雪松

政府副乡长

13932495756

包凤祥

村书记兼主任

15612676901

榆树林村

白少丰

人大副主席

15097887266

杜金丰

村副主任

13253189963

头道河村

陈绍辉

党委副书记

13633246567

兰清成

村书记兼主任

13932465265

太阳店沟河

白石砬村━四岔口村(11/109.01)

白石砬村

成晓将

武装部长

18832416309

曹海龙

村书记兼主任

18233894186

四岔口村

胡雪松

政府副乡长

13932495756

包凤祥

村书记兼主任

15612676901

哈德门沟河

哈德门坝村━大东沟村(13/74.73)

三岔口村

布文涛

组宣部长

18631466413

郭臣

村书记兼主任

15031695160

四岔口村

胡雪松

政府副乡长

13932495756

包凤祥

村书记兼主任

15612676901

榆树林沟河

榆树林村━榆树林村
  (10/48.89)

榆树林村

白少丰

人大副主席

15097887266

杜金丰

村副主任

13253189963

石门子沟河

头道河村━头道河村(9/38.56)

头道河村

陈绍辉

党委副书记

13633246567

兰清成

村书记兼主任

13932465265

狮子坝沟河

三岔口村━三岔口村(8/27.23)

三岔口村

布文涛

组宣部长

18631466413

郭臣

村书记兼主任

15031695160

李起龙西沟河

李起龙村━李起龙村(7/19.68)

李起龙村

张洋

政府副乡长

13831425843

黄大力

村书记兼主任

18703348618

南沟河

李起龙村━李起龙村(6/14.31)

李起龙村

门土沟河

李起龙村━李起龙村(6/15.7)

李起龙村

灰窑子沟河

四岔口村━四岔口村(5/16.99)

四岔口村

胡雪松

政府副乡长

13932495756

包凤祥

村书记兼主任

15612676901

哈叭沟河

缸房营村━缸房营村(4/17.09)

缸房营村

齐晓福

人大主席

13832463942

张学智

村书记兼主任

15733265820

牛圈子南沟河

永利村━永利村
  (5/40.74)

永利村

高向峰

政法书记

15176763190

李海燕

村妇联

13463484586

苏家店乡

王智慧
  孟圆

党委书记
  乡长

滦河主道段

干沟门村━苏家店村(38/总3134.2)

干沟门村

张雪冰

党委副书记

18603142406

肖凤国

书记兼主任

15076984004

苏家店村

刘永跃

政府副乡长

13403350462

李向锋

村副主任

15512929315

红石砬沟河

小庙子村━红石砬村(26.39/125)

小庙子村

何海超

人大副主席

15632407623

张文正

书记兼主任

15128559660

红石砬村

王志刚

人大主席

13785389727

刘宗羽

书记兼主任

13613245918

白云沟河

白云沟村━苏家店村(23/163)

白云沟村

许天生

政法书记    

15133805665

李井树

书记兼主任

18631494888

平房村

张启游

组宣部长

15932413733

王子龙

书记兼主任

132383360555

苏家店村

刘永跃

政府副乡长

13403350462

李向锋

村副主任

15512929315

南台子沟河

白云沟村━白云沟村
  (10/29.51)

白云沟村

许天生

政法书记    

15133805665

李井树

书记兼主任

18631494888

河南营沟河

白云沟村━白云沟村
  (8/29.41)

白云沟村

连阴寨沟河

小庙子村━小庙子村
  (7/18.09)

小庙子村

何海超

人大副主席

15632407623

张文正

书记兼主任

15128559660

云彩沟河

干沟门村━干沟门村
  (6/32)

干沟门村

张雪冰

党委副书记

18603142406

肖凤国

书记兼主任

15076984004

杨树沟河

红石砬村━红石砬村
  (5/30.61)

红石砬村

王志刚

人大主席

13785389727

刘宗羽

书记兼主任

13613245918

榆而沟河

白云沟村━白云沟村
  (5/13.42)

白云沟村

许天生

政法书记    

15133805665

李井树

书记兼主任

18631494888

红石砬南沟河

红石砬村━红石砬村
  (4/16.69)

红石砬村

王志刚

人大主席

13785389727

刘宗羽

书记兼主任

13613245918

张木南沟河

红石砬村━红石砬村
  (5/15.8)

红石砬村

下老窝铺沟河

平房村━平房村
  (5/20.67)

平房村

平房村

张启游

组宣部长

王子龙

书记兼主任

132383360555

王四老沟河

苏家店村━苏家店村
  (4/13.22)

苏家店村

刘永跃

政府副乡长

13403350462

李向锋

村副主任

15512929315

苇子沟河

白云沟村━白云沟村
  (3/10.93)

白云沟村

许天生

政法书记    

15133805665

李井树

书记兼主任

18631494888

鱼儿山镇

夏利丰
  于海军

党委书记
  镇长


 
头道河段

大河东村━岗子村
  (20.9/109)

大河东村

赵思武

副镇长

18503142809

李晓飞

村书记兼主任

18244559958

同胜永村

闫海洋

武装部长

03403143639

赵长友

村书记兼主任

13731410846

乔家营村

王建永

人大主席

13931412292

韩永福

村书记兼主任

1393415087

岗子村

敖世杰

副书记

18232637586

边立刚

村书记兼主任

15832437460

沙井子河段

双井子村━沽源边界(24.6/总516.5)

双井子

肖剑

执法队长

13831450936

张喜生

村书记兼主任

15133852494

辛房







土城沟村

陈宗祥

主任科员

13932449769

唐亚军

村书记兼主任

13673241314

东滩河

东滩村━东滩村(8.4/41.5)

东滩村

兰桂山

政法书记

13931423592

马文龙

村书记兼主任

15930093153

万胜永乡

郭志国
  徐凯

党委书记
  乡长

槽碾西沟河段

万胜永村━外沟门乡
  (总45.05/326.3)

万胜永村

孙广

政法书记

18715901296

赵川林

村书记兼主任

13582422012

下洼子村

张伟

副书记

13832437445

张春雨

村书记兼主任

18631441426

干沟窑子河

干沟尧村━万胜永村
  (14)

干沟尧子村

杨春超

纪委书记

15176789333

杨昕宇

村书记兼主任

16210546789

万胜永村

孙广

政法书记

18715901296

赵川林

村书记兼主任

13582422012

大唐泰沟河

下洼子村━万胜永村
  (6/14.81)

下洼子村

张伟

副书记

13832437445

张春雨

村书记兼主任

18631441426

物菜沟河

干沟窑子村━干沟窑子村(7/22.06)

干沟窑子村

杨春超

纪委书记

15176789333

杨昕宇

村书记兼主任

16210546789

草原乡

毛宏鹏
  陈飞

党委书记
  乡长

骆驼场河

草原村至内蒙多伦县(20/156.31)

和顺店村

刘立伟

人大副主席

15512923132

刘占辉

村书记兼主任

18631410796

公宝同村

徐海东

村书记兼主任

13833434501

草原村

张亚杰

村书记兼主任

15933664574

老东营子沟河段

东窝铺村━外沟门乡
  (总14/83.8)

东窝铺村

张国春

村书记兼主任

15076909196

选将营乡

南建华
  程伟

党委书记
  乡长

兴州主道河段

杨树底下村━经堂村
  (29/总1445)

杨树底下村

张永林

副主任科员

13831408711

刘占兵

村书记兼主任

13051607852

化吉营村

宋庆丰

人大主席

13932406195

孙凤仪

村副书记

13503348659

二道营村

秦悦

组宣部长

18732433846

田晓义

村书记兼主任

15076974959

三道营村

陈冬梅

纪委书记

18730435991

周正

村书记兼主任

18631455525

选将营村

张秀英

副书记

15227898263

付海丰

村书记兼主任

13716107468

偏道子村

孙向斌

政法书记

13653245653

于正国

村书记兼主任

13671095088

郎栅子村

武敬立

人大副主席

18715946440

张志奎

村书记兼主任

13483881582

经堂村

赵淑春

村副书记

13165526345

化吉营北沟河

松木沟村━化吉营村(25.4/63.47)

松木沟村

张宝

副乡长

18632459056

崔云龙

村书记兼主任

18831408059

化吉营村

宋庆丰

人大主席

13932406195

孙凤仪

村副书记

13503348659

娘娘庙沟河

娘娘庙村━选营村(6.7/67.5)

娘娘庙村

刘万煜

武装部长

13722406430

赵兵兵

村书记兼主任

18632454913

选将营村

张秀英

副书记

15227898263

付海丰

村书记兼主任

13716107468

大云雾沟河

娘娘庙村━娘娘庙村(6/20.7)

娘娘庙村

刘万煜

武装部长

13722406430

赵兵兵

村书记兼主任

18632454913

偏道子北沟河

桦木沟━偏道子村(5/16.3)

偏道子村

孙向斌

政法书记

13653245653

于正国

村书记兼主任

13671095088

郎栅子西南沟河

郎栅子村━郞栅子村
  (5/32.59)

郞栅子村

武敬立

人大副主席

18715946440

张志奎

村书记兼主任

13483881582

三道营北沟河

三道营村━三道营村(5/11.23)

三道营村

陈冬梅

纪委书记

18730435991

周正

村书记兼主任

18631455525

三道营东沟河

三道营村━三道营村(4/10.24)

三道营村

西官营乡

王国永
  王莹

党委书记
  乡长

兴州河主道

卡沟门村━张怀营村(14/总1445)

卡沟门村

纪春阳

政府副乡长

13731434453

马忠

村书记兼主任

16632425176

西官营村

周海慧

党委副书记

15930086119

王兆瑞

村书记兼主任

13903247598

河北沟村

于涛

乡武装不长

18231499588

白九东

村书记兼主任

19931065637

张怀营村

陈娜

行政综合服务中心主任

18231461112

王晓文

村书记兼主任

13932473773

何营沟河

千松沟村━河北沟村(26.95/158)

千松沟村

刘树峰

 乡人大主席

19931797070

班德林

村书记兼主任

18831423238

庞营村

刘旭东

政府副乡长

18232626607

于佳正

村书记兼主任

18692430618

英首屯村

刘青超

行政执法队大队长

13653243666

张宗申

村书记兼主任

18931411188

张太河沟村

顾海平

组宣部长

15133828582

邱海军

村副主任

15097878521

河北沟村

于涛

乡武装不长

18231499588

白九东

村书记兼主任

19931065637

何营西沟河

西窝铺七道梁━何营村(10/47.3)

西窝铺村

梁国伟

人大副主席

15003248829

白树申

村书记兼主任

15031666481

何营村

宁庆虎

政法书记

13633247171

杨延辉

村书记兼主任

15512955855

小张太沟河

张太河沟大营子━河北沟村(6/16.5)

大张太河沟村

顾海平

组宣部长

15133828582

邱海军

村副主任

15097878521

河北沟村

于涛

乡武装不长

18231499588

白九东

村书记兼主任

19931065637

张怀营樱桃沟河

张怀营村━张怀营村(5/14.21)

张怀营村

陈娜

行政综合服务中心主任

18231461112

王晓文

村书记兼主任

13932473773

卡沟河

卡沟门村━卡沟门村(5/12.32)

卡沟门村

纪春阳

政府副乡长

13731434453

马忠

村书记兼主任

16632425176

西官营北沟河

西关营龙王庙━西关营村(4/11.43)

西官营村

周海慧

党委副书记

15930086119

王兆瑞

村书记兼主任

13903247598

凤山镇

杨晓林
  孙志远

党委书记
  镇长

兴州河主道段

佟栅子村━铁营村
  (36/总1445)

佟栅子村

高博

人大副主席

13832436824

王福臣

村副主任

13131407088

抄梁山村

陈合

村书记兼主任

15930081995

坝汉沟村

张九红

村副主任

15930092042

朱首营村

丁钜

村副主任

13483869304

沙锦营村

李秀丰

村书记兼主任

15133881585

白营村

候治军

人大主席

13931407518

王正国

村书记兼主任

13513141621

石桥村

杨建瑞

村书记兼主任

15133848883

南营子村

王占海

人武部长

13832415237

谢铁臣

村书记兼主任

13831437517

陶来营村

李志

村书记兼主任

13463485308

下官营村

郭全瑞

村副主任

15933664654

刘营村

翟福龙

村书记兼主任

15128631508

坝营村

刘国军

村书记兼主任

18395709100

铁营村

李瑞

村副主任

18131425603

东北川河

下坝村━南营村(12.6/70.3)

下坝村

王海燕

政法委书记

15732406400

何万生

村书记兼主任

13931410962

东头营村

张金

村书记兼主任

13832438404

乌拉海营村

齐艳丽

村书记兼主任

13832471662

饽营村

李季

组宣部长

15076959965

孟兆双

村副主任

18831484712

南营子村

谢铁臣

村书记兼主任

13831437517

正北川河段

兰营子村━白营村
  (总34/261.72)

兰营子村

苏东超

副镇长

18803047644

白凤忠

村书记兼主任

13483875286

上官营村

孟祥国

村书记兼主任

13832406447

花盆村

陈福兴

村书记兼主任

13701179823

千佛寺村

王海军

村书记兼主任

13831485287

北关村

何金富

村书记兼主任

13803147639

白营村

王正国

村书记兼主任

13513141621

白翅沟河段

王营乡━白营村
  (总30.2/143)

白营村

刘彬彬

副镇长

13731412303

庙沟河

庙沟村━白营村
  (7/16.6)

庙沟村

武凯

副书记

15512388788

范艳龙

村书记兼主任

15832419411

白营村

王正国

村书记兼主任

13513141621

达来沟河

达来沟村━南营村
  (6/21.36)

达来沟村

郭钰磊

人大副主席

13503148737

申成忠

村副主任

13932494755

南营子村

谢铁臣

村书记兼主任

13831437517

陶来营东沟河

榆树林村━陶来营村(7/11.92)

榆树林村

王海燕

政法委书记

15732406400

刘瑞杰

村副主任

13833413034

陶来营村

李志

村书记兼主任

13463485308

团榆树河

団榆树村━下官营村
  (6/26.83)

団榆树村

王占海

人武部长

13832415237

王喜龙

村书记兼主任

15903148646

下官营村

郭全瑞

村副主任

15933664654

八郎沟河

八郎沟村━铁营村
  (4/17.69)

八郎沟村

武凯

副书记

15512388788

冯化龙

村副主任

13932445743

铁营村

李瑞

村副主任

18131425603

上官营西沟河

上官营村━上官营村(10/19.79)

上官营村

苏东超

副镇长

18803047644

孟祥国

村书记兼主任

13832406447

波罗诺镇

杨  浩
  金优玉

党委书记
  镇长

兴州河主道

哨虎营村━河南村(18.03/总1445)

哨虎营村

井臣

政法书记

13932432224

盛志刚

村书记兼主任

13731417188

老营盘村

徐丛林

副镇长

18703148882

韩志强

村书记兼主任

13832478650

波西村

高玉凤

组宣部长

13784536348

欧阳少军

村书记兼主任

15097831166

波东村

张东阳

副书记

13398670352

布晓峰

村书记兼主任

15028920862

河南村

敖宇

人大主席

15832880100

何新

村书记兼主任

13832437183

红石砬沟河

岔沟门村━哨虎营村(6/30.31)

岔沟门村

孙凤华

人大副主席

13785392612

鞠艳伟

村书记兼主任

15930994186

哨虎营村

井臣

政法书记

13932432224

盛志刚

村书记兼主任

13731417188

石灰窑沟河

石灰沟村━老营盘村
  (10/17.69)

石灰沟村

张家伟

党建办主任

15612659918

赵秀梅

村书记兼主任

18832462645

老营盘村

徐丛林

副镇长

18703148882

韩志强

村书记兼主任

13832478650

河南西沟河

河南村━河南村
  (6/35.28)

河南村

敖宇

人大主席

15832880100

何新

村书记兼主任

13832437183

北头营乡

才运先
  布林源

党委书记
  乡长

正北川河段

樱桃沟门村━北二营村(总34/261.72)

樱桃沟门村

梁永生

党委副书记

18631408785

李桂宝

村书记兼主任

13103343999

大坝沟门村

李桂芬

副乡长

13513146009

林杨

村书记兼主任

13463495181

松树岭村

张宏燕

人大副主席

18730275095

张廷明

村书记兼主任

13633141156

北头营村

王法

组宣部长

15369096593

赵文武

村书记兼主任

13613245655

北二营村